20.08.2021
ТОО «Жасыл Жер»: Будет чисто и зелено

В г. Шымкент ТОО "Жасыл Жер" начал свои работы 14 июля 2020 года. Предприятие пришло в город не с пустыми руками, в его арсенале вся необходимая многофункциональная техника — от самосвалов до моющих машин и пылесосов. Причем новая. Всего 50 единиц. 

 

Трудятся на предприятии порядка 300 человек, а возглавляет его молодой и энергичный Б. Байсакалов. За работу в Шымкенте специалисты тоже взялись активно. Энергией, энтузиазмом и любовью к своему делу Бекзат Булатович заразил и своих сотрудников. В коллективе царят дружественная атмосфера и чувство локтя. Это единая команда, которая борется за чистоту города.

 

Предприятие за дело взялось со всей ответственностью и серьезностью. В ближайших планах проведение ежемесячных акций по уборке территорий с участием всего коллектива. Все сотрудники предприятия, а это 300 человек, выйдут на очистку дворов. Надеемся, что шымкентцы не останутся в стороне, поддержат акцию и сделают любимый город чище. То, что на коммунальном рынке появился такой серьезный конкурент, как филиал ТОО «Жасыл жер», должно радовать шымкентцев и подстегивать другие предприятия стремиться к лучшим результатам.

 

Нынешней зимой техника показала себя в деле: регулярно и своевременно расчищала на вверенной территории снежные заносы, боролась с гололедом. Думаю, горожане уже успели оценить работу специалистов и в административном центре, а это лицо города, или, например, на проспекте Байдибек би. Дело в том, что два раза в неделю здесь используют моющую технику со специальным раствором. Проще говоря, моют дороги. Помню, несколько лет назад, находясь в Германии, позавидовала немцам: очень удивило, что дороги и тротуары чистят моющими средствами. Про такой уход у нас тогда даже и не слышали. И вот наконец-то умывать город стали у нас. Не просто поливать, а именно мыть.

 

Немного о самой компании. Головное предприятие ТОО «Жасыл жер» находится в г. Нур-Султан. Компания солидная, с большим опытом работы. Основная деятельность — озеленение: посадка деревьев, кустарников, живой изгороди, цветов, уход за зелеными насаждениями, борьба с вредителями и болезнями растений, дезинсекционные работы, устройство и ремонт газонов, цветников; возведение водопадов и водоемов, работы по благоустройству парков, скверов и многое другое.
Шымкенту явно не хватает таких специалистов, учитывая скудную растительность, особенно в последние годы, и нещадную вырубку деревьев.

 

Заместителем президента компании по производству является известная не только в Шымкенте С. Узембаева — экс-президент АО «Қазақстан-мақтасы», эксперт аграрной отрасли.

«Наше предприятие хоть и новичок, но мы знаем свою работу. Стараемся, чтобы жителям района было приятно и комфортно жить и отдыхать. Очень хочется, чтобы люди ценили труд наших сотрудников, которые встают с первыми лучами солнца, чтобы убрать территорию, навести порядок. Поверьте, это нелегкий труд.

 

Однако, к сожалению, не все горожане его ценят, — говорит Сауле Сайлауовна. — Но уверена, что со временем люди поймут это. Мы все хотим жить в чистоте, а значит, каждый должен вносить свою лепту. А за работу наших сотрудников нам не стыдно — они работают качественно, на совесть».

В зону обслуживания предприятия входит и бывшая территория Сайрамского района, которая перешла Шымкенту. Бывшие села, а теперь уже городские окраины, охвачены своевременной уборкой. Кроме того, филиал ТОО «Жасыл жер» оказывает посильную поддержку населению в тех жилых массивах, где сегодня ведутся работы по укладке водопровода — несколько улиц предприятие регулярно снабжает питьевой водой.

 


Источник: https://yujanka.kz/too-zhasyl-zher-budet-chisto-i-zeleno/

05.01.2022
Жасыл Жер – озеленение и благоустройство для комфортной жизни и отдыха

Статья о компании в АО «Фонд развития предпринимательства «Даму»

23.12.2021
Аренда живых елок в горшках на Новый год 2022

Телеканал "24 KZ" о нашем экологическом мероприятии связанной с вырубкой хвойных деревьев на Новый год.